2017年 えびな市民まつり 詳細・タイムテーブル


1. えびなバザール

ステージ タイムテーブル

ダンスやよさこい、和太鼓、神輿の練り歩き、お囃子など様々なパフォーマンスを楽しめます。
※出演団体名が「青字」の場合は、公式サイトまたは参考サイトにリンクしています。

11:00 開会式
11:05 さがみ愛子園・ふたば愛子園
11:30 中央農業高校和太鼓部
11:55 Ms Dance Club
12:05 DFS KIDS
12:14 あにまーと
12:24 Twinkle Smile & Clover’s
12:33 ピンキーズ
13:35 厚木駅前ダンススタジオ
13:44 team-e☆Stella
13:53 Three×Seven
14:02 CLUB88
14:11 Paradise + Fun kid’s
14:20 サークル ロコ
14:29 えびな~ず
14:38 スティッチ&ダッフィー
14:47 美na☆舞ty!
14:56 アンカープロモーション
15:05 踊りゃん祭
15:14 ダンスファクトリーMUGEN
15:23 極真会館 釘嶋道場
15:32 ぴょんぴょん天手子舞
15:41 SEALS
15:50 さくら会
16:15 東柏太鼓
16:35 みこし練り歩き(入場) ※市内7地区
17:25 シェイクアウト
17:30 西京兄弟
18:40 音楽ライブ ~決勝~
19:40 花火打ち上げ ※20:00まで

はやし出演団体一覧

入場演奏:12:40~
演奏:一部 16:35~/二部 17:45~

国分はやし保存会
中野はやし保存会
杉久保はやし連
本郷下河内はやし連
本郷上町はやし保存会
本郷新宿はやし連
門沢橋渋谷囃子保存会
柏ヶ谷はやし保存会
中新田はやし連
下今泉はやし保存会
今里はやし保存会
社家はやし連
上郷はやし連
河原口はやし連
上今泉はやし保存会
大谷はやし連

みこし出演団体一覧

練り歩き:一部 16:35~/二部 17:45~

中野 中野神輿保存会
本郷 本郷神社神輿保存会
門沢橋 渋谷神社神輿保存会
柏ヶ谷 大塚睦会
中新田 新和會
杉久保 豊受大神神輿保存会
国分 国分七重睦

« 戻る

えびなバザール 出店マップ・一覧

市内でおなじみの飲食店や物販、姉妹都市物産展や展示体験など119店が出店。
※出店団体名が「青字」の場合は、公式サイトまたは参考サイトにリンクしています。
2017 えびなバザール 出店マップ
[マップを拡大して見る]

飲食 物販 展示・体験

01 近代化学株式会社
02 中華五十番
03 ダンチキンダン海老名店
04 廚catering
05 社会福祉法人 中心会
06 特別養護老人ホーム陽だまり
07 カレー&ナン
08 海老名総合病院
09 original handmade Hana * Hana
10 やきとり うぶちゃん
11 えびな美・食・農プロジェクト
12 J:COM
13 CLOVER
14 静華
15 生きがい発見塾・海老名市スキー協会
16 海老名秋田・沖縄県人会
17 海老名北海道人会
18 海老名青森・山形県人会
19 海老名市地域婦人団体連絡協議会
20 国際ソロプチミスト海老名
21 公益社団法人 海老名市シルバー人材センター
22 海老名市建築職組合
23 中日本エクシス株式会社
24 相鉄グループ
25 三井不動産商業マネジメント
26 Dr.ストレッチ マルイ海老名店
27 えび~にゃグッズ
28 海老名市農業活性化事業組合
29 海老名ゆめクラブ連合会
30 MANAMANA (株)マナコーポレーション
31 ボーイスカウト海老名第3団
32 ボーイスカウト海老名第1団
33 海老名市スカウト連絡協議会
34 ガールスカウト神奈川県第77団
35 ボーイスカウト海老名第2団
36 スープカレー専門店 KUU
37 生活クラブ生協
38 フジランド
39 海老名商工会議所 女性会
40 海老名商工会議所
41 株式会社エスペラントモバイル
42 Andon Cafe
43 海老名商工会議所 青年部
44 海老名商工会議所 特産品団体
45 PHO 竹
46 株式会社 湘南セーフティーサービス
47 (株)アークル
48 海老名飛鳥ライオンズクラブ
49 居酒屋 アップフィル
50 門栄会
51 株式会社ステーション
52 北央医療生協 海老名支部
53 特別養護老人ホーム さつき
54 (株)共栄精機
55 株式会社 小樽飯櫃
56 おうちCO-OP 海老名センター
57 大連餃子基地 DALIAN
58 横浜食品開発株式会社
59 Re★cafe
60 公益社団法人 神奈川県宅地建物取引業協会 県央東支部
61 海老名ライオンズクラブ
62 獅子丸 海老名店
63 相模川第二漁業協同組合
64 相模川第二漁業協同組合
65 とんかつ新宿さぼてん ららぽーと海老名店
66 特別養護老人ホーム シェ・モア
67 カフェ・ベヴェリーノ イオン海老名店
68 (株)シンエン本社
69 タベルナ イル ロカーレ
70 岩手県 大槌町
71 北海道 羽幌町
72 都市間交流協会・商工課(名品)
73 喰の眞方
74 合点 海老名
75 炭火やきとり 創玄
76 二葉菓子店
77 北海道 登別市
78 宮城県 白石市①
79 宮城県 白石市②
80 宮城県 白石市③
81 オークラフロンティアホテル海老名
82 愛知県 東海市
83 山形県 白鷹町
84 茨城県 那珂市
85 EBINA BEER
86 えっちゃんのおみせ
87 エアリアル
88 SKY
89 中華 湘南亭
90 いちばん
91 社会福祉法人ケアネット 特別養護老人ホーム 和心
92 (公社)海老名青年会議所
93 レストラン・バー・トラットリア21
94 フォーティーオンス
95 RISE
96 (株)スモット①
97 株式会社 セブンエイト
98 CSRリハビリ市民協会
99 六方KINARI-SH
100 (株)スモット②
101 スーパーなかや
102 エメラルド
103 ツーリングクラブ
104 Artlounge Sikibu
105 社会福祉法人海老名市社会福祉協議会
106 神奈川県中小企業家同友会 県央支部 海老名地区会
107 海老寿cafe
108 晩菜食堂
109 さがみ農業協同組合 海老名地区
110 さがみ農業協同組合 海老名地区 CS委員会
111 株式会社 秀建
112 神奈川土建座間海老名支部
113 サンプラス杉久保スポーツガーデン
114 海老名市自治会連絡協議会①
115 海老名市自治会連絡協議会②
116 愛知県 豊田市
117 神奈川県土地家屋調査士会 大和支部
118 KCSセンター相模海老名
119 海老名市シティプロモーション課
体育 相模川第二漁業協同組合
体育 NPO法人地球とともに生きる会
体育 里親センターひこばえ

[体育]…体育館周辺
« 戻る

2. わくわくランド

音楽ライブ予選 出演者一覧

事前審査を通過した15組によるオリジナルソングコンテストの予選ステージ。
※出店団体名が「青字」の場合は、公式サイトまたは参考サイトにリンクしています。

11:35 Acts,29
11:50 大原優志
12:05 桑山千穂
12:20 晴天ロケット
12:35 Soleil
12:50 MIRACARAVAN
13:05 リカちゃんトリオ
13:20 Shaka☆Bee
13:35 ポップコーン☆
13:50 寿司ドミナント
14:05 Abiding Treasure Mist
14:20 こけゆか
14:35 1103ω with T-time
14:50 LiSA(定)BAND
15:05 エアリアルバンドwith G

« 戻る

4. サマービーチランド

タイムテーブル

7組のフラダンスチームによるフラダンスステージで、南国気分に。

11:30 Halau O Naaakukuimaikahikina
12:02 Ka Hula O Makali’i
12:34 ナ プア アイカネ
12:56 ポエヘレ&ホアロハフラスタジオ
13:28 ルネ フラサークル
13:50 Lealea Olioli
14:22 Hula Studio Mahina

« 戻る


海老名市のニュースや情報をチェックする

TwitterやFacebookではサイトの更新情報とあわせて、海老名市に関するのニュースをお届けしています。「いいね」「フォロー」よろしくお願いします!

Facebookでいいねする!
Twitterでフォローする!